Вход
Пишите нам

В День района для добринцев спели «Песняры»

5 августа 2013г. 12:16 Общество
Парад трудовых коллективов, чествование передовиков и большой концерт. В Добринке отметили День района.
В праздничной колонне представители всех 19 поселений.
Александр Дарьин, главный врач ГУЗ «Добринская ЦРБ»: «Очень рады , очень любим нашу землю, наш район, коллектив у нас огромный, все счастливы веселы, с детьми пришли».
Неотъемлемая часть дня района — чествование передовиков. В муниципалитете стало больше одним Почетным гражданином. Также работникам различных сфер вручили благодарственные письма и знаки «За заслуги перед районом». Переселенцам из ветхого и аварийного жилья — вручили ключи от новых квартир. Глава Добринского района тоже получил награду — медаль Европейской научно-промышленной палаты.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «От самого названия идет, Добринский район, значит добрый, значит, здесь живут добрые люди, я это подтверждаю, я горжусь, что сам родился в этом районе, родители тут мои сегодня живут. Добринцы всегда трудились с полной отдачей,всегда занимались лидирующие позиции».
Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Добринка у нас всегда считалась кузницей руководителей и руководящих кадров. За последние 20 лет Добринка входит в тройку лучших районов по сельскому хозяйству, любые направления. Также животноводство, растениеводство».
Молодежь ко Дню района получила в подарок парк. Еще несколько лет назад здесь было поле. Его засеяли травой, посадили кустарники, уложили тротуарную плитку, сделали лавочки, танцплощадку. И это пока только треть от той площади, которую планируется занять в будущем.
Валерий Тонких, глава администрации Добринского района: «Я желаю, чтобы вы всегда посещали этот парк, я думаю, он с каждым годом будет у нас все краше и краше. Это мы не для себя сделали, вы берегите все, что там будет».
Николай Цынгин: «Обязательно с женой, с детьми сюда буду приходить и будут люди сюда ходить, потому что очень красиво».
По своему День района отметили сторонники здорового образа жизни. На стадионе «Колос» состоялся спортивный праздник. Турниры по мини-футболу, шахматам, стрельбе. И впервые — эстафета «Спортивная мама». Раньше в районе устраивали подобные праздники, но в них участвовала вся семья. В этот раз на старте только мать и ребенок - 19 пар из всех поселений.
Татьяна Барбашова: «Ждали очень этого дня, особенно ребенок, сын ждал, у меня спрашивал: когда же поедем, когда же поедем? Конечно, радость, все-таки это весело».
С особой радостью юбилей района праздновали Владимир и Наталья Юшковы. В этот день они создали свою семью. Дата бракосочетания — день их знакомства. Жить молодая семья будет в Добринке.
Наталья и Владимир Юшковы: «Хороший район, мы здесь живем, выросли. Нам здесь все нравится. Пусть процветает наш район. Мы создали семью, будем теперь рожать детишек».
Веселились добринцы до позднего вечера. Подарком им стал большой концерт. Для добринцев пели не только местные звезды, но и приглашенные - группа «Песняры». Завершился праздник салютом.

Количество показов: 2128 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554