Вход
Пишите нам

В детских оздоровительных лагерях проводятся квесты дорожной безопасности

14 августа 2021г. 12:00 Общество
В детских оздоровительных лагерях проводятся квесты дорожной безопасности
Школьники в игровой форме постигают основы ПДД.

Закреплению знаний Правил дорожного движения в липецких детских лагерях отдыха придается значительное внимание. Организаторы «Единых дней дорожной безопасности» стараются проводить профилактические мероприятия в привлекательных для школьниках формах.

Так, в детском лагере «Лукоморье» решили провести для ребят специальный квест по Правилам дорожного движения. Педагоги, его организаторы, уверены, что игровая форма поможет школьникам лучше усвоить основные законы дороги.
В  игре принимали участие семь отрядов. Чтобы ребята не заблудились в пути, каждой команде был выдан маршрутный лист. На территориях были закреплены специальные станции, на которых школьники проходили испытания и получали заветные баллы.

Каждая станция-это проверка внимательности, ловкости,  знаний Правил дорожного движения. Участники обучающего квеста собирали знаки дорожного движения, проходили профильные блиц-опросы, составляли слова, связанные с ПДД, разгадывали шифры с пословицами и отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия был выявлен и награжден отряд-победитель.

А в детском лагере «Березка» проводилась специальная  беседа «Азбука пешехода». Ребята повторили правила перехода проезжей части, управления велосипедом и самокатом, поговорили о дорожных знаках и их значении.
Как отмечают организаторы этих профилактических акций, проверки, проведенные после подобных игр и бесед демонстрируют возросший уровень   знаний дорожных знаков и в целом Правил дорожного движения .⠀⠀
Количество показов: 1132 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!