Вход
Пишите нам

В Добринском районе открыли сразу несколько памятников

9 мая 2018г. 17:35 Общество
В Добринском районе открыли сразу несколько памятников
Всем поселком праздник Победы отметили в Добринке. «Бессмертный полк» здесь прошел по обновленной улице Горького. Портреты своих родственников несли представители трудовых коллективов, священнослужители и школьники. Митинг провели на площади Воинской Славы. После минуты молчания к монументу погибшим воинам и бюстам добринцев, Героев Советского Союза, возложили живые цветы. Под открытым небом организовали выставку военной техники и раритетных автомобилей.

Валентин Кущенко, начальник управления ЖКХ Липецкой области: "Разрешите вас сердечно поздравить с этим святым днем для нас всех. Празднование Дня Победы - это возможность отдать дань памяти и поблагодарить за подвиг".

Сегодня также открыли памятник Дмитрию Тупикову, останки которого нашли поисковики в Смоленской области. Шефство над местом захоронения взяли ученики второй школы. Кстати, добринцы сегодня открывали несколько памятников. В селе Ровенка установили мемориал при входе в местный дендрологический парк имени Героя Советского Союза Фёдора Чиркова. На табличках — 112 фамилий ровенцев, погибших в годы войны, и 96 тех, кто вернулся домой.

Алексей Якимов, заведующий Ровенским СДК: "Начали с парка, потому что во всех селах есть памятники, а у нас нет. Здесь не все написаны, но что смогли".
Количество показов: 1594 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664