Вход
Пишите нам

В Добром после реконструкции открыли центр допобразования

26 февраля 2014г. 11:27 Общество
В селе Доброе после реконструкции открыли центр дополнительного образования. Он уже принимает первых учеников. Теперь здесь не только проводят спортивные занятия, но и учат иностранным языкам и готовят юных художников.
Раньше в этом здании был клуб физподготовки. Он открылся больше 20 лет назад. В 2006 его переделали в центр допобразования. В этом году он получит вторую жизнь.
Наталья Черныш, директор центра дополнительного образования детей с. Доброе: "Прошел капитальный ремонт, реконструкция здания. У нас не было второго этажа, а теперь у нас получился еще один дополнительный зал".
В Добровском районе это самое крупное учреждение дополнительного образования. Рассчитан центр на полторы тысячи человек. Татьяна Здвижкова уже больше 6 лет занимается с детьми русским народным творчеством. Пока в родном центре делали ремонт, репетировать приходилось в соседней школе.
Татьяна Здвижкова, педагог центра дополнительного образования детей с. Доброе: "У нас такие просторные и красивые стали комнаты, дети очень ждали, вот мы уже дома, не в гостях".
Марина Здвижкова: "Сейчас, когда все обустроили, стало более удобно заниматься, хорошо стало петь".
Этот просторный зал - мечта юных гимнасток. А ведь еще полтора год назад его и в помине не было. Надстроили второй этаж, установили современную систему отопления. Маленькие добровские звездочки могут тренироваться даже в лютые морозы. В группе уже 30 девочек.
Лариса Грибцова, преподаватель хореографии и гимнастики центра дополнительного образования детей с. Доброе: "Теперь, наверное, много будет желающих, из других районов приезжают, из сел, просят записать. А неудобно, потому что я в одной школе, потом в другой. А теперь в этом центре будет возможность и другим ребятам заниматься".
Обновленный спортзал заинтересовал многих детей. Мальчишки заняли баскетбольную площадку, а девочки с удовольствием присоединились к занятиям по фитнесу. В центре, кстати, рады не только школьникам. После 8 вечера здесь ждут и их родителей.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Светло, тепло, весело здесь. Рядышком стадион, который тоже будет подвергаться реконструкции, будем делать искусственное покрытие беговых дорожек, чтобы и летом можно было заниматься. Это и есть, наверное, то начало не разговора, а дела, когда мы говорим о здоровье нации".
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: "Эти объекты спортивного плана кроме того, что в каждом поселении в школах есть, сегодня пошли дальше. Делаем площадки многопрофильные через программу "Газпром детям".
На реконструкцию центра потратили около 13 млн рублей. 10 из них - средства областные. Пошли они не только на поддержку спорта. Здесь появилась изостудия и кабинет иностранных языков. Таких домов спорта и творчества в регионе будет становиться все больше.


Количество показов: 1037 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!