Вход
Пишите нам

В Добровском районе открыли новое здание Кривецкого лесничества

30 августа 2013г. 17:58 Общество
Сегодня в Добровском районе открыли новое здание Кривецкого лесничества, одного из самых крупных в области. Мероприятие приурочили к профессиональному празднику лесничих.
Кривецкое лесничество существует уже около двух веков. Здание мастерского участка было построено в 1893 году, то есть 120 лет назад. Печное отопление, покосившаяся лестница - работать в 21 веке до сих пор приходилось в таких условиях.
Теперь у старого здания будет новая роль - здесь сделают музей лесничества. Рядом с ним построили новое, в котором теперь и будут работать хранители леса.
Владимир Кожевников, начальник мастерского участка Кривецкого лесничества: «При царе еще было здесь лесничество. Было у нас здесь и казенное, и частным лицам принадлежало. Но лесничество существует. Коль оно здесь было построено, новая контора будет здесь стоять, пока будет новое здание. Вокруг него будет работа,а работы у нас очень много».
Фундамент для нового здания был заложен в 2009 году. Полным ходом строительные работы пошли только этой весной, их завершили быстро. Символичное перерезание ленты, и новая контора лесничества открыта. Строение меньше прежнего, но куда удобнее.
Николай Есипов, начальник отдела лесного хозяйства Липецкой области: «И вот сегодня, благодаря стараниям ныне действующего директора Добровского лесхоза Геннадия Ивановича Забабурина и за счет собственных средств лесхоза, контора была построена полностью под ключ. Сегодня она сдана в эксплуатацию».
Кривецкий лесхоз один из самых крупных в области. Занимает площадь около 14 тысяч гектаров. После пожаров 2010-го года для восстановления леса в хозяйстве создали питомник на 700 гектаров. Там выращивают сосны и дубы. Осенью планируется расширить его площадь еще на 40 гектаров.
Количество показов: 2548 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630