Вход
Пишите нам

В Долгоруково после реконструкции открыли мемориал Павшим воинам

3 сентября 2013г. 16:18 Общество
В Долгоруково после реконструкции открыли мемориал Павшим воинам
Здесь установили Вечный огонь, стены памятника облицевали кирпичом. Площадку около памятника выложили тротуарной плиткой. Реконструкцию проводили при поддержке Управления внутренней политики Липецкой области и регионального совета ветеранов войны и труда. До конца года его члены планируют создать барельеф с изображением Героя Советского Союза Михаила Печерского и установить его на Аллее Славы в районном центре Волово. Осуществлять задуманное будут в рамках проекта «Мы нашей памяти верны!».
Леонид Рощупкин, председатель Липецкого областного Совета ветеранов: «Областной совет на Президиуме рассмотрел этот вопрос, и мы решили с этого года оказывать помощь в ремонте, восстановлении этих памятников. Мы отслеживаем и настраиваем буквально все ветеранские организации, чтобы они смотрели, следили, подключали школьников. Я прямо хочу сказать: там, где ветеранские организации занимаются этим вопросом, там порядок».
Константин Моргачев, заместитель главы администрации Долгоруковского района: «Это только первый этап, я хочу сказать, ремонта этого памятника. На следующий год мы планируем продолжить капитально ремонтировать памятник и другие виды работ, чтобы в честь 70-летия Победы — 9 мая 2015 года — встретить Парад Победы достойно».
Количество показов: 1583 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!