Вход
Пишите нам

В городе Грязи и Ельце откроются центры поддержки одаренных детей «Стратегия»

2 сентября 2021г. 09:23 Общество
В городе Грязи и Ельце откроются центры поддержки одаренных детей «Стратегия»
Открытие Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и его структурных подразделений в городах Елец и Грязи состоялось накануне в формате телемоста. Он связал Липецк с елецкой школой №24 и грязинской школой №4. Уже в сентябре здесь начнут обучаться более 350 детей. Закуплено современное интерактивное оборудование для лабораторий по физике и информатике, биологии и химии, сообщили в управлении образования и науки региона.

«Мы стараемся всесторонне развивать интеллектуальные способности юных липчан, готовить их к участию в олимпиадах и конкурсах естественно-научной направленности. Это позволяет сделать дополнительное образование для детей, проявляющих способности, доступным и качественным», - отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Участниками телемоста также стали заместитель главы администрации региона Анатолий Якутин, руководители и преподаватели Центра «Стратегия», директора школ. После официальной части гости посетили мастер-классы от педагогов центра. С нового учебного года «Стратегия» начала работу по модели образовательного Центра «Сириус». Помимо хорошо себя зарекомендовавшего направления «Наука» обучение здесь будет вестись еще по двум специальностям - «Искусство» и «Спорт». Уже сейчас идет разработка программ по театральному искусству и легкой атлетике.

Открытие Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Он направлен на создание и работу системы выявления, поддержки, развития способностей и талантов детей и молодежи.
Количество показов: 573 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647