Вход
Пишите нам

В Ельце начался капремонт домов на улице Коммунаров

16 мая 2022г. 14:12 Общество
В Ельце начался капремонт домов на улице Коммунаров
На одной из главных улиц города подрядные организации приступили к капитальному ремонту фасадов и крыш четырёх из 16 запланированных многоэтажек. К работам в остальных многоквартирных домах подрядчик приступит позже согласно графику.

Так, в домах 53, 58, 60 и 85 строительные бригады начали очистку фасадов от старого покрытия – это первый этап капитального ремонта. Демонтажные работы продлятся примерно 2-3 недели. Далее рабочие приступят к инъецированию трещин кирпичной кладки, что поможет предотвратить их дальнейшее расширение и разрушение стен. Затем происходит набивка сетки, нанесение нового штукатурного слоя, грунтовка и окраска фасада. Далее – замена окон и дверей в подъездах, ремонт цоколя, балконов с восстановлением балконных плит и обшивкой экранов, замена или восстановление конструкций козырьков и входных групп.

В доме № 97 подрядная организация планирует сначала выполнить капитальный ремонт крыши: демонтаж старого покрытия и конструктивных элементов, устройство гидроизоляции под мауэрлат, стропильных конструкций, монтаж парогидроизоляционной плёнки, огнебиозащитная обработка, монтаж обрешетки и профлиста.

Все многоэтажки будут в одной цветовой гамме и украшены декоративными элементами с архитектурной подсветкой. Колористическое решение фасадов домов по улице Коммунаров было определено на заседании Архитектурно-градостроительного совета при главе администрации Липецкой области.

Также здания планируется избавить от разнообразных вывесок, а входным группам нежилых помещений придать единый стиль. В данный момент этот вопрос прорабатывается с собственниками магазинов, расположенных на первых этажах.

Напомним, в 2022 году фасады 16 многоквартирных домов на улице Коммунаров капитально отремонтируют по инициативе главы региона Игоря Артамонова в рамках программы обновления города «Елец 2.0». Работы планируется завершить до сентября.
Количество показов: 576 Источник: Пресс-служба Фонда капитального ремонта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!