Вход
Пишите нам

В Ельце обсудили вопросы негативного влияния виртуальной реальности на детей

23 мая 2017г. 16:49 Общество
В Ельце обсудили вопросы негативного влияния виртуальной реальности на детей
Как оградить детей от негативного влияния в Интернете? Ответ на этот вопрос искали в Ельце психологи, правоохранители, педагоги. В древнем городе провели семинар по противодействию негативным интернет-технологиям. Его организовал Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Валерий Кузовлев.

В последнее время тема безопасности в сети приобретает всё больший резонанс. Особенно это актуально, когда речь идёт о юных пользователях. Они наиболее подвержены отрицательному влиянию и в силу своей доверчивости могут стать жертвами интернет-преступников. Но самое опасное - «суицидальные» группы. Детей, как правило, вовлекают в онлайн-игру и провоцируют на суицид. Задача взрослых - оградить ребёнка от смертельной опасности.

Валерий Кузовлев, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области: "Чтобы учителя, родители имели чёткое представление о том, в чём опасность Интернета, какие плюсы он несёт, как с опасностями, с деструктивными влияниями бороться".

Опасение психологов вызывает и сам факт присутствия детей в сети. Юные пользователи с головой уходят во всемирную паутину. Возникает интернет-зависимость. А это уже сигнал для взрослых: ребёнку не хватает внимания. Его нужно чем-то занять, чтобы он не искал интернет-друзей.

Оксана Драганова, заведующая кафедрой педагогики и психологии Института развития образования Липецкой области: "Работа с детьми требует новых подходов. Они имеют потребность в познании чего-то нового. А взрослые тоже имеют зависимость от постоянной нехватки времени".
Количество показов: 659 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826