Вход
Пишите нам

В Ельце пройдет день памяти Тихона Хренникова

13 августа 2013г. 15:48 Общество
В Ельце пройдет день памяти Тихона Хренникова
В день памяти Тихона Хренникова, 14 августа, в елецком историко-культурном центре "Прожектор" состоится презентация документального фильма "Т.Н. Хренников: Мелодия судьбы" из цикла "Жизнь замечательных людей: липецкая серия", посвященного 60-летию Липецкой области. Фильм создан журналистами Елецкого филиала ГТРК по заказу управления культуры и искусства региона.
В памятных мероприятиях примут участие преподаватели, студенты и выпускники Елецкого колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова, представители администрации Ельца и Липецкой области. Также в этот день будут объявлены итоги творческого конкурса среди редакций электронных и печатных СМИ и журналистов, состоится выступление выпускников колледжа с композицией "Московские окна". Завершится день памяти в Ельце возложением цветов на могилу Тихона Хренникова.
В июне этого года в области широко отмечалось 100-летие со дня рождения нашего выдающегося земляка. Бесценным считает вклад Тихона Хренникова в культурное развитие нашего региона глава Липецкой области Олег Королёв: "Мы храним память о Тихоне Николаевиче не только как о великом композиторе. Музыка была лишь одной из граней его личности. В первую очередь это был человек, бесконечно преданный культуре, духовности и нравственным идеалам". В Ельце и районах области состоялись концерты в рамках III музыкального фестиваля им. Хренникова, прошел заключительный этап Всероссийского конкурса композиторов.
Количество показов: 1031 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551