Вход
Пишите нам

В Ельце самые скрытные ТСЖ

12 июля 2013г. 17:25 Общество
В Ельце самые скрытные ТСЖ
Только 41 % ТСЖ г. Ельца зарегистрированы на сайте «Реформа ЖКХ» (по данным на 11 июля 2013 года), несмотря на неоднократные обращения администрации Липецкой области и Госжилинспекции в товарищества собственников жилья с законным требованием о необходимости раскрытия информации в сети Интернет.
В частности, на территории г. Ельца действует ТСЖ «Коммунаров 133». Его председателем  является О.Н. Косоруких, который одновременно осуществляет полномочия депутата Елецкого городского Совета депутатов. Несмотря на это ТСЖ «Коммунаров 133» не раскрыло и не собирается раскрывать информацию о своей деятельности на сайте «Реформа ЖКХ», что приводит к грубейшим нарушениям прав жителей в домах, управление которыми осуществляет ТСЖ. Ельчане не могут узнать, как расходуются их собственные средства, собираемые этим ТСЖ, ознакомиться с результатами деятельности за прошедший год, узнать о проведенных в каждом многоквартирном доме мероприятиях по содержанию и ремонту общего имущества, о планах работ на текущий год, а также о решениях, принятых на общих собраниях членов ТСЖ.
Все данные об управляющей организации должны быть представлены на официальном сайте - www.reformagkh.ru.  По состоянию на 11 июля 2013 года информацию о себе на портале «Реформа ЖКХ» раскрыли все 74 управляющие компании, 103 ТСЖ и 3 ЖСК  Липецкой области. При этом сведения о своей деятельности представляют даже те организации, в обязанности которых не входит выполнение требований Стандарта. Так, на сайте «Реформа ЖКХ» зарегистрировались 10 из 21 обслуживающей организации, которые предоставляют услуги или выполняют работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах региона. Государственная жилищная инспекция Липецкой области проводит постоянный мониторинг раскрытия информации, результаты размещаются на официальном сайте Госжилинспекции www.ggilipetsk.ru.
Количество показов: 1161 Источник: госжилинспекция Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671