Вход
Пишите нам

В Ельце строится завод фармпрепаратов

14 ноября 2013г. 16:03 Общество
В Ельце и Задонске появятся свои ледовые дворцы. Их строительство уже ведется. Планируется, что спортивные сооружения распахнут двери уже в следующем году. Есть в двух районах и другие стройки, важные для региона в целом. Там создаются завод про производству приборов и автотуристский кластер. С тем, как идут работы, ознакомился первый заместитель главы области Юрий Божко.
Раковые клетки можно будет обнаружить на 1 стадии их развития. Для этого в Ельце строится завод фармпрепаратов. Здесь будут производить радиодетали, которые применяются в приборах, позволяющих выявлять онкологические заболевания. Это будет первый подобный завод в России. Область помогает с подведением к предприятию коммуникаций. Завершить строительные работы планируют к концу этого года. Продукция Елецкого фармзавода будут распространятся по всей России.
Станислав Каташевский, представитель строительной компании: "Пока строится 4 центра - это в Орле, Липецке, Брянске и Тамбове, которые будут использовать радиофарм препараты, наработанные в этом месте".
Строится в Ельце еще один значимый объект - ледовый дворец. Его стены уже возведены. Сейчас завершаются отделочные работы. На двух этажах будут размещаться каток, тренажерные и хореографические залы, кафе, пункт проката коньков, комментаторская кабина и раздевалка. Проект уникальный. Его реализуют по федеральной программе. Открыть ледовый дворец планируют в начале 2014 года. Заместитель главы администрации области отметил недоработки. Нет асфальтированного подъезда, а стоянка для автобусов слишком маленькая.
Михаил Щербаков, начальник ОБУ "УКС Липецкой области": "Конструктивы мы не поменяем, не все возможно учесть в существующих конструкциях, но все, что возможно, мы изменили естественно. Объект рассчитан для людей, и интересы простого населения здесь должны быть учтены".
Задонск тоже вошел в программу строительства ледовых дворцов. Только здесь возведение арены на начальном этапе. Задонский крытый каток строят по тому же проекту, что и Елецкий, только в меньших масштабах. Несмотря на это, здесь планируется разместить трибуны на 300 мест, тренажерные залы, кафе и раздевалки. А само ледовое поле будет площадью 2000 квадратных метров. Открыть для гостей и жителей Задонска ледовый дворец планируют в сентября 2014 года.
Валерий Васильев, представитель строительной компании: "Это надежно. Там идет подогрев, потом холодильные трубы. Мы как бы подогреваем грунт и тут же само ледовое поле остужаем. В той стороне холодильные камеры будут, котельная, вот в таком ракурсе".
Также делегация из обладминистрации побывала на месте создания туристического кластера. Он будет находиться в Задонском районе, рядом с федеральной трассой М-4.
Владимир Тучков, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: "На первом этапе нам нужно освоить около 600 млн. В этом году 117 освоили. Они имеют конкретные очертания - это дорога, электроснабжение, водопровод, канализация и переходящие на следующий год, чтобы мы эти объекты могли передать для потенциальных инвесторов".
После подведения всех коммуникаций работа будет продолжаться самими инвесторами. На территории около 100 гектаров будут размещены гостиничные комплексы, станции техобслуживания и развлекательные центры.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы как область в рустуризме обозначались как одна из лучших в реализации данного проекта. Мы серьезно проработали проект сметы документации, сегодня мы смотрим реализацию инфраструктуры. Для того, чтобы нам выделились средства на будущее, мы должны показать, что мы способны реализовать такие проекты".
Строительство мини-городка планируют завершить к 2018 году. Первый в области туристический центр привлечет инвесторов для создания таких же комплексов в других районах.
Количество показов: 2667 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!