Вход
Пишите нам

В Есенинке провели психологический интерактив для родителей

29 ноября 2021г. 19:29 Общество
В Есенинке провели психологический интерактив для родителей
В Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина Централизованной библиотечной системы Липецка в рамках проекта «НеИдеальный родитель» прошёл психологический интерактив «Psy_ground», направленный на гармонизацию детско-родительских отношений.

Его спикерами стали психологи центра «СемьЯ» - преподаватель педагогики и психологии, член Московского общества гештальт-психологов Сергей Козуб, психолог-консультант, специализирующийся на работе с кризисными состояниями, Антон Черных, специалист в области эмоционально-образной терапии Екатерина Таран, начальник отдела учебно-методической и проектной деятельности Татьяна Давыдова.

Они рассказали об особой значимости перинатального периода жизни ребёнка, необходимости согласованных действий членов семьи, а также особенностях психического развития детей разных возрастов. Кроме того, на примерах реальных жизненных ситуаций разобрали супружеские отношения, их влияние на детей в настоящем и будущем, трансляцию усвоенных в детстве моделей поведения во взрослом возрасте.

Молодые и уже опытные родители в ходе живого общения учились понимать своих детей и общаться с ними, готовить своих чад ко взрослой жизни. Участники интерактива получили массу ценных советов и рекомендаций, а диалоги с психологами не оставили никого равнодушным.

В заключение на вопросы собравшихся ответила директор Центра «СемьЯ», кандидат психологических наук, доцент, главный внештатный психолог Липецкой области Оксана Драганова.

– Самое главное - это безусловная любовь родителей к детям, только на этой основе можно построить хорошие, добрые отношения в семье. Важно, чтобы родительство было осознанным. А этому нужно много и долго учиться, – подчеркнула она.

Стоит отметить, специализированную литературу на тему воспитания можно взять для чтения домой в зале нон-фикшн Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина (ул. Космонавтов, 15/3). Телефон для справок - 35-35-51.
Количество показов: 592 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740