Вход
Пишите нам

В финале спартакиады допризывников участвуют 23 команды

14 мая 2015г. 15:09 Общество
Это не Красная площадь и не парад Победы. Но чувства волнения в этих молодых людях не меньше, чем у настоящих солдат. Все-таки каждый - будущий защитник Родины. Но это потом, а сейчас они школьники, участники спартакиады допризывной молодежи.
Виктор Епихин, участник команды Долгоруковского района: «Я хочу поступить в пограничный институт ФСБ, хочу связать с этой структурой себя. И вообще, вижу себя именно военным».

Одеты с иголочки, подбородок вверх, четко чеканя шаг, вперед и с песней. Строевая подготовка ― один из этапов соревнований. В этом деле важна любая деталь. Ведь жюри внимательно следит за каждой мелочью: как за содержанием, так и за формой.
Данил Темирязев, участник команды 28 школы г. Липецка: «Главное - хорошо пройти. Там еще надо будет с песней хорошо пройти. Спеть. Ну, и чтобы впечатлить всех».
Впрочем, когда шагаешь в строю, забыть слова песни просто невозможно. Товарищи не дадут. Дружный хор подхватывает знакомые строки, и ошибиться уже нельзя.

В этот раз спартакиада допризывников имеет особое значение. Она проводится в нашем регионе с 1985 года, то есть 30 лет подряд. И эта юбилейная дата совпала с 70-летием Победы.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Это входит в систему подготовки ребят к службе в армии. А вы понимаете прекрасно, что сегодня, когда армия оснащена современным, сложнейшим вооружением, без подготовки делать в армии просто нечего».

Судьи наблюдали за двумя прохождениями участников. В первом заходе внимание уделялось равнению в шеренгах, четкости строевого шага и подачи команд. Во втором ― артистизму. Свои впечатления они выразили в оценках, которые пойдут в общий зачет спартакиады.
Олег Балакирев, подполковник Липецкого авиацентра: «За оба прохождения, по моему мнению, высшей оценки достойна 14-я школа. В любом случае они уже лучше, уже все победители. Ну а для себя отмечу, что очень приятно видеть их светлые лица».

На этом испытания допризывников не заканчиваются. Впереди еще ряд этапов. В том числе военизированная эстафета, силовые упражнения и игра в пейнтбол.
Количество показов: 1671 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630