Вход
Пишите нам

В грязинском парке завершён второй этап реконструкции

23 сентября 2019г. 10:00 Общество
В грязинском парке завершён второй этап реконструкции
В парке культуры и отдыха имени Ивана Флёрова в Грязях в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по благоустройству. Второй этап реконструкции общественного пространства преобразил пешеходную зону, расположенную за зданием спортивного комплекса. На территории в 70 тысяч кв.м проложили велосипедные и беговые дорожки, выделили площадку для занятий спортом и сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне», обустроили скейт-парк и автопарковку.

Благоустройство обошлось в 10 млн руб. Финансирование велось из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и местного.  

Напомним, за реконструкцию парка культуры и отдыха, носящего имя Героя России, уроженца села Двуречки Грязинского района, легендарного командира первой батареи «Катюш» Ивана Флёрова, проголосовали сами грязинцы. В минувшем году в пунктах приёма предложений по благоустройству общественных пространств более 67 % горожан отдали предпочтение именно этой территории.

В ходе первого этапа благоустройства в 2018 году в парке были выложены тротуарной плиткой пешеходные дорожки, установлены красивые скамейки и урны, отреставрирован постамент памятника «Катюша», украшающего главную аллею парка. Старые больные деревья заменены на молодые, высажены кустарники, туи. Проведена значительная работа по устройству освещения.

Всего на реализацию  нацпроекта «Жильё и городская среда» в Липецкой области направлено 847 млн руб., из них более 696 – на благоустройство общественных пространств.  
Количество показов: 584 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554