Вход
Пишите нам

В инфекционной больнице провели День открытых дверей

7 сентября 2017г. 16:21 Общество
В инфекционной больнице провели День открытых дверей
В регионе началась вакцинация против гриппа. В областной инфекционной клинической больнице провели День открытых дверей.

Всем желающим рассказали о пользе вакцинации, а также познакомили с возможностями больницы. Ежегодно там делают тысячи прививок детям и взрослым. Работают 4 доктора. Перед вакцинацией они  осматривают пациента. В День открытых дверей можно было пройти вакцинацию вне очереди.

Лилия Сиротинкина, главный врач Липецкой областной клинической инфекционной больницы: "Дети как здоровые могут обратиться, так и дети с отягощенным анамнезом - с хроническими заболеваниями, с медицинскими отводами. Даже работаем с родителями, детьми, которые отказываются от прививочной работы".

Ольга Москвитина: "Здесь мне больше нравится. Здесь записался - пришел. В нашей поликлинике после 60 можно сделать, а так - надо к врачу. А тут записался, пришел - и все. Мы обычно всем семейством ходим".

Прививки делают во всех поликлиниках области. В регион уже поступило больше 210 тысяч доз вакцины отечественного производства "Совигрипп" для взрослых и детей. Первыми будут прививать школьников, студентов и людей, которые работают в сфере торговли и обслуживания. По прогнозам врачей, в этом сезоне ожидают вирус, который циркулировал в регионе в 2009-2010 годах. Он дает осложнения в виде пневмонии.

Светлана Коротеева, заместитель начальника отдела управления здравоохранения Липецкой области: "По состоянию на 6 сентября уже привито 126 тысяч жителей области. Всего мы планируем привить практически 466 тысяч человек. Уже привито 24 тысячи детей. Учебный год только начался. В ближайшее время мы продолжим эту работу".

Количество показов: 922 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667