Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: липецкие школьники в тройке лидеров по IQ

27 августа 2019г. 14:25 Общество
Игорь Артамонов: липецкие школьники в тройке лидеров по IQ
После Долгоруково руководитель региона Игорь Артамонов отправился в Хлевное. Там он посетил лицей, в котором открылся центр «Точка роста».

Под него в образовательном учреждении выделили два кабинета. Игорь Артамонов примерил очки виртуальной реальности.

Также врио оценил готовность школы к новому учебному году. Он поручил провести учения по террористической безопасности, чтобы и педагоги, и дети чётко знали, как себя вести в случае ЧС.

Врио отметил, что липецкие дети в тройке лидеров по уровню IQ. Многие после школы уезжают в другие регионы и поступают в престижные вузы. Такую практику нужно менять, отметил Игорь Артамонов.

Также руководитель региона принял участие в педагогической конференции. На ней обсуждали вопросы благоустройства в Хлевном, дороги. Не обошли стороной и демографию.

В селе увеличилась рождаемость, из-за этого на бюджетные места в образовательных учреждениях большой конкурс. Учителя просят увеличить количество бюджетных мест.

- У нас много целевых мест за счёт федерального бюджета. Там много профессий будущего. Но нет заявок от нашего региона. Надо разобраться с действующими, почему эта система не работает, - отметил Игорь Артамонов.
Количество показов: 989 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!