Вход
Пишите нам

В ходе антинаркотического месячника поступило более 200 звонков

8 мая 2014г. 08:51 Общество
В ходе антинаркотического месячника поступило более 200 звонков
Промежуточные итоги стартовавшего 21 апреля месячника «Вместе против наркотиков» обсудили на заседании городской антинаркотической комиссии в администрации Липецка.
Председатель комиссии, глава Липецка Михаил Гулевский заслушал отчеты представителей профильных департаментов и правоохранительных органов. Отмечалось, что к началу проведения акции во всех местах массового пребывания горожан была размещена соответствующая наглядная агитация. Информация о месячнике с указанием телефона «горячей линии» представлена на 19 тематических баннерах, 20 перетяжках, 119 афишных тумбах, шести медиаэкранах, а также мониторах в общественном транспорте, где транслируются и антинаркотические ролики.  
Организовано более 60 информационно-профилактических мероприятий, включающих лекции, беседы, заседания «круглых столов», тренинги, правовые игры и другие. В них приняло участие более 5 тыс. человек.
На территории Липецка размещено более 100 ящиков для анонимного обращения граждан. С начала месяца на телефон 8-800-301-00-48 поступило более 200 сообщений, в том числе по фактам незаконного сбыта и распространения наркотиков, местонахождения притонов, наличие рекламных надписей о синтетических наркотиках.
Как сообщила заместитель председателя департамента образования Ольга Шашлова, в школах областного центра состоялось около 700 профилактических мероприятий, более трети из них – с участием родителей. В мае по антинаркотической теме планируется провести городское родительское собрание.  
Большая работа по противодействию распространению наркотиков ведется департаментами по физкультуре и спорту, культуры и территориального управления.
По данным прокуратуры в рамках месячника более активными стали горожане. Их обращения по телефону «горячей линии» и специальным почтовым ящикам оперативно рассматриваются и проверяются. Больше всего обращений в Октябрьском округе. Наименее активными оказались жители Левобережья, прежде считавшегося едва ли не самым неблагополучным в отношении распространения наркотиков. Однако, сейчас, как отмечают сотрудники госнаркоконтроля, эта беда переместилась в спальные районы города. Тем не менее, именно в Левобережном округе при содействии прокуратуры и департамента территориального управления проведен тематический сход граждан.  
Тесно взаимодействуют со школами и профтехучилищами сотрудники областного наркодиспансера. В значительно меньшей степени профилактическая работа пока ведется в вузах. Аналогичная ситуация в рабочих коллективах.
"Эффективность акции не вызывает сомнений. Ограничиваться рамками месячника мы, конечно, не намерены. Работа по совместному противодействию власти и общества наркоугрозе будет продолжена и после его завершения",- подчеркнул глава Липецка Михаил Гулевский.
Количество показов: 623 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630