Вход
Пишите нам

В консультационных центрах рассказали, как стоит вести себя на дорогах

3 октября 2021г. 13:02 Общество
В консультационных центрах рассказали, как стоит вести себя на дорогах
В Краснинском районе родители получают от сотрудников ГИБДД подробную информацию о  факторах дорожного риска.  

В детском дошкольном образовательном учреждении «Солнышко» села Красное действует консультационный центр.  Здесь родители могут получить квалифицированную помощь по разнообразным вопросам развития, обучения и воспитания своих детей.

В сентябре работа консультационного центра была посвящена вопросам адаптации ребенка к условиям транспортной среды. Частые гости в этом детском саду сотрудники Госавтоинспекции, они приняли самое активное участие в информационных встречах, организованных в консультационном центре.

Особое внимание дорожные полицейские уделили безопасной перевозке малышей в транспортных средствах.  Во время встречи родителям был продемонстрирован видеоматериал о последствиях халатного отношения к использованию детских удерживающих устройств. Это видео и информация автоинспекторов  не оставили равнодушными участников мероприятия. Они пообещали строго соблюдать правила использования детских удерживающих устройств.

Также родители получили рекомендации по правильному поведению детей и взрослых на пешеходных переходах, на проезжей части дорог. Внимание взрослых было привлечено  к тому, как следует держать ребенка за руку в этих местах.  
Участники встречи отметили большую пользу от подобных мероприятий, помогающих обучению детей безопасному поведению на дорогах. В завершении консультаций сотрудники Госавтоинспекции раздали   родителям памятки по подготовке малышей к участию в дорожном движении.
Количество показов: 1179 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828