Вход
Пишите нам

В Липецк прибыла икона Богородицы «Неупиваемая Чаша»

24 апреля 2017г. 14:23 Общество
В Липецк прибыла икона Богородицы «Неупиваемая Чаша»
С 21 по 27 апреля на V Православной выставке в Липецке будет находиться чтимый образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша», который прибыл из древнего Введенского Владычнего женского монастыря подмосковного города Серпухов. Ежедневно с 11.00 до 19.00 перед иконой будут возноситься совместные молитвы, служиться молебны, читаться акафисты. Вход на выставку открыт для всех желающих.

Образ Богородицы «Неупиваемая Чаша» почитается в России повсеместно уже не один век. Как гласит предание, первообраз был явлен в конце 19 века в серпуховском Владычнем монастыре. Произошло этого после того, как страдающему пьянством отставному николаевскому солдату из Тульской губернии во сне явился святой Варлаам Серпуховской и повелел идти в Введенский монастырь, найти икону Богородицы «Неупиваемая Чаша». В монастыре икону с изображением Чаши нашли не сразу. После молитв перед этим образом произошло первое чудо – исцеление солдата. После этого верующие со всей России начали стекаться в святую обитель. В тяжёлые богоборческие времена икона была утеряна, монастырь закрыт. Лишь в 1995 году, когда монастырь возродился, был написан точный список первообраза. И практически сразу начали вновь происходить исцеления людей от тяжёлых зависимостей, душевных и телесных болезней.  

Икона «Неупиваемая Чаша» пробудет в Липецке до 27 апреля на V Православной выставке по адресу ул. Валентины Терешковой, д. 35 Б, 3 этаж.

Количество показов: 1235 Источник: Пресс-служба ТО «Духовное наследие»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630