Вход
Пишите нам

В Липецке 11 классов временно ушли на дистанционное обучение

22 ноября 2021г. 10:13 Общество
В Липецке 11 классов временно ушли на дистанционное обучение
В понедельник, 22 ноября, 11 классов шести липецких школ временно перешли на дистанционное обучение, сообщили в городском департаменте образования,  305 ребят будут осваивать образовательную программу и получать консультации педагогов в удалённом формате.

Как известно, по распоряжению главного санитарного врача региона, на недельное дистанционное обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%.

Ни одна из липецких школ не закрыта на карантин, все учреждения работают в привычном режиме. Классов, закрытых по причине заболевания коронавирусом, нет. На больничном сейчас находятся порядка 2,8 тысяч детей, это менее 4,8% от общего числа учеников. Болеют и учителя: порядка 3,7% педагогического состава.

Напомним, родители, которые опасаются за здоровье своего ребёнка, имеют право перевести его на дистанционное обучение. Для этого достаточно написать соответствующее заявление в школу.

В детских садах эпидемиологическая ситуация остаётся стабильной, закрыто по одной группе в дошкольных учреждениях №113 и 127.
Количество показов: 731 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!