Вход
Пишите нам

В Липецке идет работа над формированием молодежного правительства

27 сентября 2013г. 14:15 Общество
В Липецке идет работа над формированием молодежного правительства
О работе с молодежью говорили 26 сентября в администрации Липецка на координационном Совете по вопросам работы с молодежью. В расширенном заседании участвовали заместитель главы администрации Антон Курочин, руководители высшего, среднего и начального профессионального образования, лидеры общественных организаций. 
На координационном Совете выбрали дату проведения городского Форума молодежи – 8 октября 2013 года. Он объединит более ста молодых липецких активистов: представителей учебных заведений города, членов советов общественного самоуправления, лидеров ученического движения и рабочей молодежи. 10 молодых липчан, наиболее отличившихся в этом году, получат награды. 
Представители молодежи Липецка на координационном Совете выразили желание активнее участвовать в общественной жизни города. Их инициативу поддержал Антон Курочкин. Он отметил, что Липецку нужны целеустремленные и грамотные молодые люди – будущие руководители, общественные лидеры и административные работники. Но для этого ребятам необходимы правильные ориентиры. 
В связи с этим в городе действует целевая программа «Молодежь города Липецка». На ее финансирование из муниципальной казны выделили полтора миллиона рублей. Кроме того, работой с молодым активом города занимается ряд департаментов. Без участия молодежи в Липецке не обходится ни одно мероприятие. 
В ближайших планах работы с молодежью - финал конкурса «Молодой лидер города Липецка» и фестиваль команд КВН, который в этом году впервые получил статус «Кубок мэра». Кроме того, в областном центре идет работа над формированием молодежного правительства и Дворца молодежи.
Количество показов: 1029 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!