Вход
Пишите нам

В Липецке можно заплатить за проезд по QR-коду (видео)

12 сентября 2019г. 09:56 Общество
В Липецке можно заплатить за проезд по QR-коду (видео)
Липецк стал одним из первых городов в России, где проезд в общественном транспорте можно оплатить по QR-коду. Для этого  необходимо скачать из Play Маркет или App Store и установить бесплатное мобильное приложение «LitePASS»; пополнить баланс мобильного приложения банковской картой (актуализация не требуется); при входе в автобус запустить приложение, считать QR-код, который будет размещен около водителя, и оплатить проезд нажатием одной кнопки в приложении. Затем билет на экране смартфона показать водителю для контроля.

Для пополнения баланса и оплаты проезда требуется мобильный интернет. Если техническая возможность оплаты по QR-коду отсутствует, оплатить проезд можно по транспортной карте или наличными. При этом перевозчик предоставляет скидку на проезд в транспорте. Оплата по QR-код составит 19 рублей. 

Новая система оплаты очень удобна для водителей, которым не нужно отвлекаться на работу с наличкой. Кроме того, средства сразу поступают на расчетный счет организации. Оплатить проезд с помощью смартфона можно в 221 автобусе муниципального предприятия «Липецкий пассажирский транспорт».

Количество показов: 3914 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781