Вход
Пишите нам

В Липецке началась подготовка к сезону фонтанов

19 апреля 2018г. 11:39 Общество
В Липецке началась подготовка к сезону фонтанов
В областном центре началась подготовка к сезону фонтанов. Всего на ремонт и содержание фонтанов в этом году из городского бюджета выделено 4,8 млн рублей.

К весенне-летнему сезону в Липецке планируют завершить ремонтные и пусконаладочные работы на двенадцати водных комплексах. Фонтаны на площадке перед «Звёздным» и на улице Ленина уже готовы к открытию, также необходимые мероприятия провели на насосной станции «Сигма», при помощи которой в Комсомольский пруд поступает вода из реки Воронеж.

Ремонтируются фонтаны на главных городских площадках. Так, у каскада на Петровском спуске отреставрировано гранитное покрытие чаши, там же и на площади Петра Великого фонтаны очистили от известкового налёта, покрасили кожухи – в ближайшее время их уберут. Кроме того на данных объектах, а также на площади Франценюка, отремонтируют насосы. На малом фонтане на улице Ленина и водном комплексе на площади Константиновой заменят трансформаторы. Там, где крупные работы не запланированы, проведут плановые – заменят износившиеся детали оборудования.

Пробные пуски городских фонтанов должны стартовать уже на следующей неделе. Сезон планируют открыть 1 мая.
Количество показов: 566 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!