Вход
Пишите нам

В Липецке наградили победителей региональных открытых олимпиад для школьников

7 июня 2021г. 14:45 Общество
В Липецке наградили победителей региональных открытых олимпиад для школьников
Церемония награждения школьников-победителей открытых олимпиад прошла в Липецком государственном техническом университете. Юных умников и умниц поздравили заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин и начальник регионального управления образования и науки Лилия Загеева.

В этом году 155 школьников стали победителями областных открытых олимпиад. Они проводились по нескольким дисциплинам: по математике «Уникум», по русскому языку «Грамотей», по информатике «СуперБит». Также состоялись открытое командное первенство среди учащихся «Грамматикон» и командная олимпиада по программированию. Все победители получили дипломы.

Традиционно школьники, которые стали лучшими сразу в двух и более олимпиадах, были приняты в «Клуб юных академиков».

Директорам и педагогам образовательных учреждений, которые подготовили наибольшее количество победителей, вручили благодарственные письма управления образования и науки Липецкой области.

«Поддержка олимпиадного движения и его развитие – одна из важнейших задач системы образования Липецкой области. Поэтому Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» проводит открытые олимпиады и для младших школьников, начиная с третьего класса», — отметил проректор института развития образования Липецкой области Вадим Моргачев.
Количество показов: 1032 Источник: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!