Вход
Пишите нам

В Липецке откроется выставка посвященная Шолохову

18 февраля 2020г. 13:32 Общество
В Липецке откроется выставка посвященная Шолохову
В Липецком областном художественном музее 27 февраля в 16:00 состоится открытие выставки “О Родине, о России, о Доне” из фондов Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова. Выставка приурочена к 115-летию со дня рождения писателя.

Творчество великого писателя М.А. Шолохова от “Донских рассказов” до “Судьбы человека” воспевает вечные человеческие ценности, которые определяют жизнь героев его произведений в сложных исторических условиях.
Выставка не только даст возможность посетителю увидеть подлинные иллюстрации лучших мастеров графики из собрания Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, но и испытать чувство сопричастности к великим событиям истории нашей Родины.

Экспозиция включает более 60 иллюстраций 12 художников-графиков. Выставка представляет интерес для самых разных поколений, кому интересна и дорога история и культура нашего Отечества. Экспозиция поможет глубже понять творчество великого писателя, мир шолоховских героев, историю донской земли и станет стимулом для прочтения произведений великого писателя.

Посетить выставку можно с 27 февраля  по  5 апреля.
Количество показов: 1361 Источник: Пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 540