Вход
Пишите нам

В Липецке открыли мемориальную доску в честь погибшего Михаила Чудина

13 сентября 2022г. 10:52 Общество
В Липецке открыли мемориальную доску в честь ефрейтора Михаила Чудина, который погиб в спецоперации на Украине. Памятную доску разместили на здании Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.

Михаил Чудин окончил православную гимназию в 2017 году и поступил в 12-й колледж. Получив там профессию, в 2018 году пошел в армию, служил в танковых войсках. После срочной службы он заключил военный контракт на три года. В этом году его отправили на Украину для участия в спецоперации. Смертельное ранение Михаил Чудин получил 6 марта. Он выполнял боевое задание. Похоронили его в Липецке в конце марта, а в июле его наградили Орденом Мужества посмертно. На открытие мемориальной доски пришли родители Михаила братья, бабушка, дедушка и одноклассники. Также почтить память пришли первые лица города и области. Отметим, накануне в России отмечали день танкиста.

- Получил смертельное осколочное ранение, служил в танковых войсках. И поэтому ребята, преподаватели сегодня собрались здесь, чтобы почтить память. Это уже вторая мемориальная доска. Всего их в городе у нас будет девять, поэтому ребята, будущее поколение так закладывают память о наших героях, - отметил первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.

-  Миша был очень тихий, скромный парень, неравнодушный. Всегда готов прийти на помощь. Никогда ни в чем никому не отказал. Такой, знаете, из таких детей, которые вот тихонечко живут, тихонечко учатся, то есть вот… Но тем не менее в классе Мишка такой веселый, и пошутить мог, вспоминает  классный руководитель Михаила Чудина Елена Селезнёва.

Количество показов: 1828 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630