Вход
Пишите нам

В Липецке отремонтируют 19 детсадов и 29 школ

21 января 2020г. 16:39 Общество
В Липецке отремонтируют 19 детсадов и 29 школ
Первый пакет поправок в главный финансовый документ Липецка на этот год рассмотрели сегодня депутаты на профильной комиссии в горсовете.  Как доложила главный финансист мэрии Татьяна Григорова, утвержденный объем бюджета по доходам и расходам увеличен на 477,6 млн рублей. Доходная часть выросла  за счет изменения объема безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета, и имеют целевой характер.

Средства предлагают направить на благоустройство территорий общего пользования (190 млн); капремонт и бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности (66 млн); переселение из ветхого и аварийного жилья (10,5 млн); строительство блочно-модульной котельной по ул. Ковалева, 107А (25 млн), на эти же цели из городского бюджета направят 3,9 млн; покупку подвижного состава для перевозки пассажиров (112 млн); рекультивацию полигона «Орлиный лог» (17,7 млн); ликвидацию свалки «Венера» (14,5 млн); создание мест накопления ТКО и покупку контейнеров (3,7 млн). На 54 млн рублей увеличен объем прочих безвозмездных поступлений. Эти деньги пойдут на ремонт автодороги по ул. Минская.
  
- По капремонту в объектах муниципальной собственности на сумму 66 миллионов рублей - можете прокомментировать?  - спросил зампредседателя комиссии Михаил Селезнёв.  
По словам Татьяны Григоровой, ремонт запланирован в 19 детсадах, 29 школах,  2 учреждениях дополнительного образования,   ДШИ №6, Доме творчества «Октябрьский», библиотечно-информационном центре «Левобережный», Центральной городской библиотеке им. Есенина и ФОК «Пламя».
- По всем данным учреждениям сметы представлены в область, понимание по видам работ есть, и только после документального подтверждения нам предусмотрели эти суммы. И из бюджета города мы тоже софинансируем эти работы. На 2021 и 2022 годы субсидии тоже предусмотрены, в целом это, конечно же, работа не одного года, - уточнила Татьяна Григорова.
Окончательное решение по поправкам в бюджет депутаты примут на ближайшей сессии 28 января.    
Количество показов: 824 Источник: пресс- служба Липецкого городского совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!