Вход
Пишите нам

В Липецке подвели итоги конкурса на звание "Лучшего дворника"

11 августа 2015г. 16:50 Общество
Сегодня имя победителя озвучили на торжественной церемонии награждения. Валентина Кияшко работает дворником всего три года. Сложная работа и невысокая зарплата женщину не смущают.
Валентина Кияшко, дворник: "Когда люди говорят "спасибо". Когда помоешь, люди заходят и благодарят. Это, конечно, плюсы".

Ее рабочий день начинается, когда весь город еще спит. Жители "Университетского" работу Валентины Анатольевны уважают, поэтому стараются не мусорить: "Всегда чисто, всегда хорошо. Улыбается, всегда здоровается. Мы очень довольны". "Хорошо убирается, чистые подъезды. Постоянно с утра всегда мы ее видим".

Сегодня Михаил Гулевский и Игорь Тиньков поздравили победителей конкурса. Их определили интернет-голосованием в социальных сетях и на сайте администрации города. Абсолютным победителем стала Валентина Кияшко. Она набрала более 3,5 тысяч голосов. Валентина Кияшко, дворник: "Жильцы спрашивают: "Валентина, ты на третьем месте?" Я говорю: "Это тоже хороший результат". А один жилец говорит: "Нет, только первое. Мы все активизируемся, только первое. Это дело чести". Ну, конечно, это ответственность большая. Теперь, наверное, домой не надо уходить на ночь. Работать и работать".

На звание лучшего дворника претендовали 10 человек. Финалистами вместе с Валентиной Кияшко стали еще три дворника. Они получили благодарственные письма и подарки от главы города.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Дворник - это человек невидимого фронта. Выходите рано, люди еще спят, а вы уже выполняете тот объем работы, который необходим. Вам низкий поклон и огромное спасибо за эту красоту, за эту чистоту в наших микрорайонах".

Вместе с благодарственным письмом и подарком Валентине Кияшко вручили переходящий Кубок. В следующем году его получит "Лучший дворник Липецка-2016".
Количество показов: 1053 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860