Вход
Пишите нам

В Липецке построят многоэтажки для детей-сирот и школу на 800 мест

24 января 2017г. 16:39 Общество
Возобновить строительство "Катящихся камней", заложить многоэтажки для детей-сирот и сдать две школы на 800 мест. В областной администрации главный строитель региона обозначил задачи на этот год. Помимо мощной социально программы нужно удержать позиции и в жилищном строительстве.
Как рассказал Игорь Шамардин, глава администрации Липецкой области Олег Королёв ставит задачу строить по миллиону квадратных метров не менее 6-7 лет подряд. Ежегодно обеспечивая ввод одного миллиона новостроек, регион повышает доступность нового жилья.

Ударная пятилетка. По-другому темпы жилищного строительства в регионе не назовешь. За последние несколько лет Липецкая область прочно закрепила за собой статус одной из самых строящихся. Миллионный рубеж удалось преодолеть в 2014 году. В 2015 и прошлом результат закрепили. В этом помимо миллиона квадратных метров жилья запланирован ряд социальных объектов. Операционный корпус онкологического диспансера в Липецке, 2 школы на 800 мест - в микрорайоне "Елецкий" и в Задонске, продолжение строительства спортивного комплекса "Катящиеся камни".

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1971 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Антон Тихман
Лучше бы провели коп ремонт в ДК на Сырском Руднике и на ЛТЗ а то у нас Обл Центр одно название не Сталица региона а большая деревня.
 

Новостей: 630