Вход
Пишите нам

В Липецке появится новая гребная база?

13 августа 2019г. 09:04 Общество
В Липецке появится новая гребная база?
Глава Липецка Евгения Уваркина презентовала президенту федерации гребного спорта России Алексею Свирину и директору по региональному развитию ФГСР Андрею Мясоедову проект новой гребной базы, которую планируется создать в районе улицы Левобережной, 6а. Предполагается строительство Центра спортивной подготовки и обустройство гребного канала в акватории реки Воронеж длиной 2 100 и шириной 115 метров.

- Гребным спортом у нас занимаются почти 420 человек. В прошлом году на соревнованиях различного уровня они завоевали 197 наград. Для качественного развития олимпийского вида спорта, конечно, необходимо строительство современной базы, - сказала Евгения Уваркина.

- Проект шикарный, один из уникальнейших вообще для России. У нас последние десять лет в гребном спорте таких не реализовывалось. Мы со своей стороны будем активно продвигать его в Министерстве спорта для участия в федеральной программе. Состоялся предварительный диалог, есть готовность помогать регионам, где есть уже спортивные школы с хорошей историей и результатами. Нужно, чтобы теперь занятия проходили на инфраструктуре XXI века, - отметил президент федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Стоит добавить, что в здании спортивной школы №10 в этом году проходит ремонт. Приводят в порядок верхний и нижний эллинги, подсобные помещения, лестничные марши и коридоры.
Количество показов: 1636 Источник: пресс- служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781