Вход
Пишите нам

В Липецке появятся 2 новых квартала

24 июня 2015г. 14:34 Общество
В Липецке появятся 2 новых квартала
Результаты публичных слушаний по проектам планировки и межевания двух городских территорий, предназначенных для малоэтажной застройки, рассмотрели сегодня на заседании малого совета администрации Липецка. Главный архитектор города Вера Иванова представила на слайдах новый жилой квартал в микрорайоне «Университетский». Он располагается в границах улицы Белянского, переулков Прохладного, Академического и примыкает к территории садоводческого товарищества им. Мичурина.
Согласно проекту, разработанному институтом «Липецкгражданпроект», здесь ведется строительство 102 жилых домов усадебного типа, в которых смогут проживать более 400 человек. Земельные участки размежеваны с учетом внутриквартальных проездов и тротуаров. Все необходимые социальные объекты – школа, детские сады, предприятия торговли и медицинского обслуживания – в микрорайоне уже есть.
Проект планировки данной части «Университетского», завершающего комплексное строительство жилого района, был одобрен горожанами на публичных слушаниях 15 мая. В этот же день получил одобрение липчан проект другого квартала на Карьере по улице Известковой. Белгородская компания «Факел-1» в рамках муниципального заказа предусмотрела здесь размещение 88 земельных участков по 9 соток каждый.
- Мы ставили задачу создать благоустроенную и комфортную для проживания горожан территорию, - отметила Вера Иванова.  
Также в новом жилом квартале найдено интересное решение рекреационной зоны, примыкающей к пруду. Здесь разместят спортивные и детские игровые площадки, выполнят озеленение санитарно-защитной зоны от железнодорожных путей. Первый заместитель главы администрации Липецка Николай Новиков подчеркнул, что в этом районе предполагают выдавать земельные участки для липецких многодетных семей. С учетом этого в профильном департаменте рассчитали, что здесь смогут проживать более 350 человек.   
Малый совет рекомендовал главе города Михаилу Гулевскому утвердить проекты планировки и межевания территорий в районе улицы Известковой и в «Университетском».
Количество показов: 1385 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Заложила власть на просьбы жителей района Известковая и Энгельса --жители против этой застройки.
 

Новостей: 752