Вход
Пишите нам

В Липецке предложили убрать пивные магазины из жилых домов

23 января 2018г. 11:39 Общество
В Липецке предложили убрать пивные магазины из жилых домов
На "Портале неравнодушных" появилась инициатива от управления потребительского рынка. Жителям областного центра предлагают самим решить, нужны ли ларьки и пивные магазины в жилых домах.

Липчане активно взялись обсуждать эту тему, оставили больше десятка комментариев. Большинство из них призывают организовать такую торговлю исключительно в специализированных точках и подальше от спальных районов.

"Продажа любого алкоголя должна быть только в специальных местах. Это сделает алкоголь менее доступным. Весь суррогат сбывается в киосках и маленьких магазинчиках. Такие ограничительные меры нанесут существенный урон по рынку сбыта нелегального алкоголя. Надзорным органам будет проще контролировать реализуемую продукцию. Покупатели без риска для жизни смогут покупать спиртное".

Поддержать эту идею можно до 19 февраля. Если она соберет необходимое количество голосов, управление потребительского рынка выйдет с соответствующей инициативой в областной Совет депутатов. И вопрос уже будут решать на законодательном уровне.
Количество показов: 1154 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!