Вход
Пишите нам

Елки из тыквенных семечек, макарон и газет представили в Липецке

16 декабря 2014г. 16:03 Общество
В Липецке открылась областная выставка новогодних композиций. Все экспонаты сделаны умелыми руками детей и педагогов.
Необычная форма и обычные материалы. На этой новогодней выставке несколько десятков ёлок. Все они сделаны вручную. Полёт фантазии поражает. Например, главный символ Нового года из Ельца сделан из сигаретных фильтров.
Ирина Сундеева, методист Г(О)БОУ ДОД ДЭБЦ: «Мы, когда разглядели, были очень удивлены. Но решили, что, вероятно, таким образом педагоги решили бороться с курением».
Новогодние экспонаты показывают в эколого-биологическом центре Липецка. Это уже традиционная областная выставка «Вместо ёлки — букет». Около 500 работ со всего региона. И если ёлкой из макаронных изделий уже мало кого удивишь, подобные встречаются на выставке из года в год. То вот таких красавиц организаторы ещё не видели. «Она сделана полностью из природного материала: веточки деревьев, остатки кожи, шпагат».
То, что обычно идёт в мусорное ведро, здесь превращается в произведение искусства. Так детей учат сохранять природу, при этом развивая творческое мышление.
Немало на этой выставке символов предстоящего года. Они выполнены из разных материалов. Например, эта симпатичная овечка выполнена из газет и шишек. А вот эта из натуральной овечьей шерсти.
Выставка новогодних поделок будет работать до 19 декабря. Оценить рукотворные экспонаты можно с 9:00 до 16:00 часов. На экскурсию приходят целым классом. Первые посетители этого новогоднего праздника — ученики 72 школы - от полёта человеческой фантазии пришли в восторг.
Дарья Пронькина, ученица 4«Б» класса 72 школы г. Липецка: «У меня такое ощущение было, будто я в новогоднем лесу. Особенно тот барашек, который был в серебряных шишках. Всё разноцветное, разнообразное. Главное - всё сделано своими руками, это восхищает».
Авторы лучших работ получат подарки. Победителей выберут в 6 номинациях. Предпочтение отдадут тем, кто сделал ставку на оригинальность и природные материалы. Имена авторов станут известны до конца года.
Количество показов: 1370 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!