Вход
Пишите нам

В Липецке провели торжественный приём для ветеранов

3 мая 2017г. 16:13 Общество
Торжественный приём для ветеранов, тружеников тыла и детей войны провели в областном центре культуры. За одним столом собрались больше ста человек. 26 из них - участники Великой Отечественной. Иван Васильевич Карабанов из Становлянского района на фронт ушел 17-летним мальчишкой. Участвовал в битве на Курской дуге, победный май встретил в Берлине. Ветеран награждён орденами Отечественной войны первой и второй степени, орденом Красной Звезды, двумя медалями "За отвагу". Для него этот приём особенно важен, ещё один повод встретиться с боевыми товарищами. С наступающим праздником ветеранов поздравили руководители области.

Иван Карабанов, ветеран Великой Отечественной войны: "9 Мая - это не только день слез и радости. Это день сверхъестественного счастья. Наконец-то кончились смерти, наконец-то кончилась кровавая бойня, которую навязали нам фашисты".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Когда этим людям оказывается внимание, они чувствуют заботу со стороны власти, со стороны земляков. Это вдохновляет их на продолжение жизни, чтобы дальше жить и работать на благо общества, заниматься патриотическим воспитанием молодежи".
Количество показов: 1438 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!