Вход
Пишите нам

В Липецке усилят охрану детских учреждений

30 октября 2018г. 16:24 Общество
В Липецке усилят охрану детских учреждений
Охрану городских детских садов, школ и колледжей усилят. Поводом стали трагические события в Керчи. Сегодня этот вопрос обсудили депутаты горсовета на очередной сессии.

В каждом детском учреждении есть тревожные кнопки для вызова охраны. Большинство из них оснащены камерами видеонаблюдения. За безопасность по-прежнему платят родители. Однако качество услуг частных охранных компаний вызывает вопросы. Нужны единые требования к безопасности. Их разработает специальная депутатская комиссия. А мэрия в следующем году выделит средства на охрану детских учреждений. Рассчитывают и на помощь из областного бюджета.

Татьяна Григорова, председатель департамента финансов администрации Липецка: "Нам нужно знать стандарты, стоимость этого часа охраны. Цена вопроса по детским садам и школам, допобразованию — 75 млн рублей. Мы хотели бы рассмотреть данное финансирования из двух источников".

Депутаты распределили дополнительные средства, поступившие в городской бюджет. Доходная часть увеличилась за счет субсидий и дотаций из казны региона. Средства направят на зарплату бюджетникам, приобретение новых автобусов, благоустройство.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Это Нижний парк, Городище, Быханов сад. Всё, что вы видите сегодня по благоустройству, все эти места общественного пользования будут закончены этом году".

Количество показов: 960 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!