Вход
Пишите нам

В Липецком зоопарке родились кенгурята

1 июля 2015г. 16:39 Общество
Бэби-бум в Липецком зоопарке. Радостные события с начала весны случаются то в вольерах для млекопитающими, то в клетках для птиц. Только в последний месяц на свет появились два кенгуренка, малыш косули и японский журавлик.

С каждым днем Липецкий зоопарк пополняется новыми детенышами. Малышка Джессика, косуля, появилась на свет почти месяц назад. Сейчас она еще слаба и мало двигается, но через несколько недель уже будет бегать вместе с мамой. Когда девочка подрастет, ее будет ждать подружка Дина. Эту малышку привезли из леса в зоопарк люди, правда, не подумали о том, что у нее тоже есть мама. Дине примерно полторы недели, она ест только из бутылочки и уже привязалась к работникам зоопарка.
Лилия Лохан, заведующая отделом копытных животных: «Очень такая ласковая и ручная, мы ее всем отделом любим, все за ней ухаживаем, кормим ее. Вырастим ее ― детки будут приходить и радоваться. Она нам еще потомство принесет».

Пополнение и в вольере кенгуру Беннета. Интересно, что когда малыши появились на свет, то весили всего 1 грамм, а их размер не превышал 4 сантиметров. С самого рождения детеныши прятались в сумках матерей, пока не обросли шерстью. Сейчас кенгурятам уже несколько месяцев, и они начали покидать свое убежище, но при любой опасности прячутся обратно.

Большое пополнение липецкому зверинцу принесли и пятнистые олени ― родились три мальчика. Также зоопарк может похвастаться детёнышами японского журавля, лани, белок. И это не считая того приплода, который руководители уже продали или обменяли с другими зоопарками.
Александр Осипов, директор Липецкого зоопарка: «Мы стараемся, как только кто-то рождается, быстренько продать, передать, разменять и в то же время постараться купить себе для спаривания».

Животным в Липецком зоопарке живется привольно, они прекрасно чувствуют себя в вольерах. В скором времени, благодаря таким условиям, пополнение ожидается у лам, благородных оленей, пони и альпака.
Количество показов: 1182 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755