Вход
Пишите нам

В липецкой библиотеке открылась выставка ко Дню работников дошкольного образования

20 сентября 2021г. 14:26 Общество
В липецкой библиотеке открылась выставка ко Дню работников дошкольного образования
В библиотеке «Сокольская» открылась выставка «Азбука воспитателя», посвящённая Дню работников дошкольного образования, который отмечается в России в конце сентября.

Раздел экспозиции «Истоки и современность дошкольного воспитания» предлагает читателям ознакомиться с основоположниками педагогики, современными трудами о воспитательном процессе и дошкольном образовании, о зарождении этой важной профессии и понять, насколько ответственна работа воспитателя.

В разделе выставки «Воспитатель – это постоянная работа над собой» можно увидеть, какой большой пласт знаний и умений должен освоить воспитатель. И насколько важно постоянно развивать свои профессиональные навыки, совершенствоваться в выбранном деле, чтобы воспитанники детских садов могли проводить время интересно и с пользой, получая нужные навыки, знания и готовясь к обучению в школе.

Материалы для развивающих игр и занятий представлены в разделе «Читаем, играем, обучаемся!». Эти издания будут полезны не только работникам дошкольного образования, но и родителям, чтобы узнать, как можно в процессе игры интересно и весело донести до ребёнка необходимые знания.

Раздел «Периодика в помощь воспитателю» предлагает познакомиться с журналами и газетами из фонда библиотеки, где публикуются материалы в помощь воспитателю, освещаются сложные и важные вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются работники дошкольных учреждений, общаясь со своими маленькими воспитанниками.

Сотрудники дошкольных учреждений, родители дошколят и все заинтересованные горожане  смогут познакомиться с материалами, представленными на выставке, как в читальном зале, так и взять литературу для чтения домой.

Кроме того, библиотека «Сокольская» приглашает дошколят 5-7 лет в «Лекториум – kids», где малыши познакомятся с книгой и правилами обращения с ней; узнают об известных детских писателей и поэтах и смогут сами принять участие в инсценировке сказок. Занятия бесплатные, проходят в первую среду  каждого месяца, в 11.00.

Детей  4-6 лет ждёт знакомство с окружающим миром, азбукой, правилами счёта, основами этикета, увлекательные занятия и развивающие игры в Группе раннего развития «Розовый слон». Занятия платные, проходят раз в неделю по субботам, уточнить время и задать другие вопросы можно по телефону 35-21-71.
Количество показов: 717 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!