Вход
Пишите нам

В липецкой мэрии продолжают борьбу с «серыми» зарплатами

1 ноября 2013г. 16:22 Общество
В липецкой мэрии продолжают борьбу с «серыми» зарплатами
На заседание постоянной комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременности выплаты заработной платы и ее легализации, которую возглавляет заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента финансов Владимир Мигита, в минувшем месяце вызывали руководителей 16 организаций. В работе комиссии принимают участие представители городских департаментов финансов и экономического развития, руководители налоговых инспекций, Государственной инспекции по труду.
Вызову работодателя на «зарплатную» комиссию предшествует серьезная аналитическая работа, в ходе которой сотрудники администрации детально изучают ситуацию, сравнивают уровень зарплаты в организации с действующим минимальным размером оплаты труда, а также со среднемесячной заработной платой на других предприятиях аналогичной сферы. Одновременно рассматриваются результаты финансово-хозяйственной деятельности.
Итогом работы комиссии в сентябре стало увеличение заработной платы на предприятиях «ЭВЕРЕСТ» и «Клио» в два раза. Еще несколько организаций планируют поднять оплату труда работникам в IV квартале 2013 года. Материалы по предприятиям, не отреагировавшим на решение комиссии, направляются в Государственную инспекцию по труду и прокуратуру Липецкой области.
С начала года рассмотрены материалы по 61 организации. В результате руководители 42 предприятий повысили заработную плату своим сотрудникам. В бюджеты всех уровней от деятельности этих организаций поступило дополнительно почти 3,5 миллиона рублей.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Зная о том, что реальная заработная плата гораздо выше, но людей унижают серой зарплатой, выплатой в конвертах. Мы бросим на это все силы. Будут внесены на федеральном уровне ряд законодательных инициатив по ужесточению законодательства по всем видам уголовного кодекса».
Количество показов: 1138 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596