Вход
Пишите нам

В Липецкой области 2022 объявлен годом безопасности на водных объектах

17 июня 2022г. 17:07 Общество
В Липецкой области 2022 объявлен годом безопасности на водных объектах
УГПСС и ГУ МЧС России по Липецкой области проводит большую профилактическую работу по безопасности на водных объектах, где будут организованы мероприятия, направленные на обучение детей плаванию, основам оказания первой помощи пострадавшему, профилактические беседы и открытие занятия по безопасному поведению на водах. Отметим, что вопрос безопасности детей стоит на особом контроле у первого заместителя Губернатора Липецкой области Александра Николаевича Рябченко.

На территории области 2022 год объявлен годом безопасности на водных объектах.

21 июня 2022 года в 10.30 на пляже села Дмитряшевка Хлевенского состоится масштабный профилактический межрайонный семинар для детей «Безопасные каникулы». Приглашены более 200 обучающихся образовательных учреждений региона из Хлевенского, Тербунского, Долгоруковского, Липецкого, Задонского, Усманского районов.

На семинаре будут познавательные беседы и викторины на тему безопасности на воде, демонстрация спасательного и водолазного снаряжения и оборудования маневренной поисково-спасательной службы на водных объектах (с возможностью примерки водолазного снаряжения), демонстрация спуска водолаза под воду в комплекте снаряжения СВУ-5 с ВСБР-1 под наблюдением ТНПА «ГНОМ», демонстрация оказания первой помощи утопающему.

В рамках мероприятия состоится торжественное открытие общественного спасательного поста в селе Дмитряшевка Хлевенского района Липецкой области.

Администрация Хлевенского района подготовила пляж к открытию купального сезона, установив кабинки для переодевания, лавочки, убрала прилегающую территорию.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2012 года № ПР-447 в области успешно реализуется программа создания общественных спасательных постов, а именно, Липецкой областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» или «ВОСВОД», координацию деятельности реализации программных мероприятий осуществляет Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.

Только за время существования ВОСВОДа на территории региона Липецкой области спасены более 80 человек.

В этом году при поддержке Правительства Липецкой области на водоемах региона функционируют 23 общественных спасательных поста «ВОСВОД». Они снабжены необходимым спасательным оборудованием и первичными средствами спасения на воде. Безопасность людей обеспечивают матросы-спасатели, прошедшие специальное обучение.
Количество показов: 287 Источник: Пресс-служба УГПСС Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840