Вход
Пишите нам

В Липецкой области формируют комфортную городскую среду

3 марта 2017г. 10:34 Общество
В Липецкой области формируют комфортную городскую среду
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" призван внедрить новые правила и принципы благоустройства поселений. По мнению главы Минстроя РФ Михаила Меня, это также поможет привлечь инвестиции в сферу ЖКХ. Благоустройство муниципальных образований будет способствовать их экономическому росту.

Администрация Липецкой области и Минстрой РФ подписали соглашение о его реализации. В рамках проекта в муниципалитетах предполагается выполнить работы по созданию комфортных условий для проживания людей. Будут отремонтированы дворовые территории и места общего пользования, приведены в порядок скверы, парки, набережные.

На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Липецкой области предусмотрено 173,8 млн рублей из федерального бюджета и 148 млн рублей из областного.

Региональная власть под руководством Олега Королёва уделяет особое внимание благоустройству территорий. Местные бюджеты получают на эти цели субсидии из областной казны. «В регионе необходимо внедрять комплексный подход к благоустройству, - считает глава области. - Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе властей подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно».
Количество показов: 727 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792