Вход
Пишите нам

В Липецкой области готовятся к масштабному форуму по противодействию наркомании

17 сентября 2015г. 12:18 Общество
В Липецкой области готовятся к масштабному форуму по противодействию наркомании
Объединить усилия в борьбе с вредными привычками. На следующей неделе в Липецкой области стартует масштабный форум по противодействию наркомании и алкоголизму. О предстоящем грандиозном мероприятии журналистам рассказали на брифинге в областной администрации.
Форум продлится два месяца, с 21 сентября по 21 ноября. Программа его более чем насыщенная - спортивные соревнования, концерты, собрания. Профилактические мероприятия охватят всю область. Одна из целей форума — показать молодёжи здоровую альтернативу вредным привычкам. По статистике, в этом году в России от злоупотребления алкоголем погибло 400 тысяч человек. Наркотики ежегодно убивают до 70 тысяч человек. Актуальна эта проблема и для Липецкой области, хотя в нашем регионе благодаря целому комплексу мер наметилась положительная динамика. В этом году на 12,5% снизилось число умерших от отравления наркотиками. На 23% стало меньше людей, отравившихся алкоголем и суррогатами.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Главная цель — это, конечно же, активная работа по формированию в обществе, среди населения Липецкой области, обстановки нетерпимости, всеобщего осуждения вот таких явлений - пьянства, наркомании. Выработка иммунитете у наших граждан, прежде всего молодёжи, вот к этим явлениям».

Напомним, в прошлом году на территории Липецкой области проводилось похожее мероприятие — антинаркотический месячник. Его результаты превзошли ожидания. На телефон горячей линии за месяц поступили сотни звонков. В последствии возбудили 220 уголовных дел. Сейчас также можно сообщить о преступлениях по телефону.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «Телефон 8-800-301-00-48. По этому телефону в течение двух месяцев любой гражданин может позвонить и сообщить. Будет обращение прокурора, руководителей УВД, чтобы жители обращались к нам по поводу расположения притонов, проблемных моментов работы правоохранительных работников».
Количество показов: 1285 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!