Вход
Пишите нам

В Липецкой области начали выдавать открепительные удостоверения

7 сентября 2016г. 16:43 Общество
В Липецкой области начали выдавать открепительные удостоверения
Документ нужен тем, кто в день выборов не сможет прийти на свой избирательный участок. Рано утром территориальные избирательные комиссии передали на участки списки избирателей. Сегодня же начали выдавать открепительные удостоверения. Желающие получить этот документ не заставили себя ждать. Евгений Кислых пришёл за открепительным удостоверением одним из первых. 18 сентября мужчина будет в Москве. Но пропустить выборы не хочет.

Евгений Кислых, житель г. Липецка: "Голосование - это моё участие в будущем страны. Я считаю, что нужно взять открепительный талон и проголосовать".

Чтобы получить открепительное удостоверение, нужно прийти на свой избирательный участок с паспортом и написать заявление. В нём нужно указать причину, по которой голосование по месту жительства невозможно. Открепительные удостоверения будут выдавать до 17 сентября. В будние дни с 12:00 до 20:00 часов. В выходные - с 10:00 до 15:00.

Жанна Которова, пресс-секретарь избирательной комиссии Липецкой области: "Получая открепительное удостоверение, избирателям следует помнить, что, придя на другой избирательный участок 18 сентября, может получиться такая ситуация, что на руки избирателю выдадут не 4 бюллетеня, а 3, 2 или даже 1. Всё зависит от того, в границах каких одномандатных округов будет находиться данный избиратель".
Количество показов: 1253 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!