Вход
Пишите нам

В Липецкой области открылся «Доступный Фест»

3 августа 2017г. 17:00 Общество
В Липецкой области открылся «Доступный Фест»
На территории базы отдыха «Алые Паруса» в Липецкой области открылся III Форум людей с инвалидностью «Доступный Фест», организатором которого выступила Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Форум – это образовательная площадка, объединяющая представителей организаций для людей с инвалидностью и их семей Липецкой области, а также политики, науки, бизнеса, спорта, творчества и просто неравнодушных граждан.

У мероприятия несколько задач. И организация площадок для предпринимателей, людей с инвалидностью, готовых к сотрудничеству, взаимодействию и дальнейшему трудоустройству, и обучение навыкам работы, и получение денежных средств за проделанную работу уже во время форума «Доступный Фест». Гостям и участникам предстоит найти пути решения проблем по трудоустройству людей с инвалидностью посредством взаимодействия общества и власти, а также обсудить создание условий для включения людей с инвалидностью г. Липецка и Липецкой области в социально значимую деятельность, формирование у них активной жизненной позиции, путём развития мотивации.

Форум продлится три дня. Участников ждет насыщенная программа: обучающие мастер-классы по профориентации, круглый стол по решению проблем трудоустройства людей с инвалидностью, тренинги от ведущих специалистов психологии и мотивирующих практик, работа образовательной площадки( трудоустройство, открытие собственного дела, улучшение досуга и качества жизнедеятельности людей с инвалидностью). Предусмотрена и большая развлекательная программа с концертами и творческими вечерами.
Количество показов: 793 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!