Вход
Пишите нам

В Липецкой области открываются курсы военной подготовки для всех жителей региона

24 октября 2022г. 16:30 Общество
В Липецкой области открываются курсы военной подготовки для всех жителей региона
Первые занятия комплексной военной подготовки прошли в регионе. Они были организованы по поручению губернатора Игоря Артамонова. Телеграм-канал Правительства региона в понедельник, 24 октября, опубликовал видео занятий.

Курсы может пройти любой желающий от 18 лет. В первую очередь принимаются жители, получившие повестку.

15 инструкторов, которые ведут занятия, подготовили ветераны спецподразделений в рамках федерального проекта «Один день в спецназе». Затем проводились теоретические занятия на базе военно-патриотических клубов. И после этого первые 50 человек прошли двухдневные курсы интенсивных тренировок в условиях максимально приближенных к реальности. На практике отработали навыки огневой, тактической, инженерной подготовки, научились оказывать медицинскую помощь товарищам.

«Обучаемые, которые к нам приехали, очень мотивированы.То есть люди понимают, для чего они занимаются, почему они это делают», – отмечает координатор федерального проекта «Один день в спецназе» Олег Свиридов.

«Чтобы я мог свободно владеть ситуацией, тактикой, оружием и смог защитить свою семью, потому что у меня трое детей», – говорит один из участников.

Курсы будут проходить по выходным. Организаторы сообщают, что участники будут обеспечены транспортом, питанием и инвентарем.

Запись начнётся 25 октября через чат-бот в группе телеграм-канала «Своих не бросаем».

Напомним, решение о домобилизационной подготовке было принято в начале октября после встречи представителей проекта «Один день в спецназе» с губернатором.


Количество показов: 10731 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!