Вход
Пишите нам

В Липецкой области печатают 59 видов бюллетеней для голосования

3 сентября 2021г. 11:04 Общество
В Липецкой области печатают 59 видов бюллетеней для голосования
Продолжается подготовка к выборам в Облсовет и Государственную Думу, которые будут проходить три дня – с 17 по 19 сентября. В Липецкой области началась печать избирательных бюллетеней. Их защитят от подделки спецзнаками и марками Центризбиркома.

В общей сложности будет изготовлено 3 миллиона 680 тысяч бюллетеней 59 видов. С учетом количества округов и кандидатов-одномандатников, принимающих участие в региональных и федеральных выборах. Председатель Избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов показал представителям участвующих в выборах партий и журналистам, как печатают бюллетени и защищают их от подделки.

«Каждый избиратель получит на руки по 4 бюллетеня, чтобы проголосовать за партийные списки и кандидатов по одномандатным избирательным округам в Госдуму и Областной совет депутатов, - пояснил Юрий Алтухов. – Кандидаты и журналисты сегодня смогли убедиться, что приняты все необходимые меры, чтобы обезопасить бюллетени от хищений или подделки».

В типографии организована круглосуточная охрана. Бюллетени получают специальную защиту: каждый отпечатан на особой бумаге, с невидимым невооруженным глазом микрошрифтом. На бюллетени для голосования за кандидатов в Государственную Думу наклеят спецмарки, которые централизованно поступят в регионы из ЦИКа РФ.

«Важно, что присутствовавшие сегодня на производственной площадке журналисты и представители партий убедились, что в Липецкой области готовятся к честным и прозрачным выборам, - резюмировал присутствовавший на мероприятии депутат Госдумы Михаил Тарасенко. – Бюллетени защитили от любых манипуляций. Уверен, что все остальные процедуры будут соблюдены столь же тщательно».
Количество показов: 526 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!