Вход
Пишите нам

В Липецкой области планируют развивать движение «WorldSkills»

31 июля 2015г. 16:14 Общество
В Липецкой области планируют развивать движение «WorldSkills»
Повышение престижа рабочих профессий. Представители союза профессиональных сообществ презентовали Липецкой области проект под названием «WorldSkills».
Это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий среди молодежи. Будь то фрезеровщик, строитель, сварщик, пекарь и других. В ходе конкурсов профмастерства, которые уже проходят в 74-х странах мира, начинающие специалисты могут заявить о себе. Определиться с выбором будущей профессии, показать свои навыки, почерпнуть и закрепить полученные знания на современном оборудовании. По словам экспертов, движение «WorldSkills» помогает решать кадровые вопросы и готовить высококвалифицированных специалистов. Возможно, что такие конкурсы профмастерства в рамках мирового проекта начнутся в регионе уже в следующем году.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Тот уровень заданий, который сейчас на олимпиадах « WorldSkills», ставит высокую планку и требования. Мы будем на них ориентироваться. Подготовка будет специфической, надо к этому специально готовиться. И скажем так, что простого уровня колледжа не хватит, чтобы состязаться по этим рабочим олимпиадам».
«Разветвленная система дополнительного образования дает ребятам широкие возможности для занятий техническим и музыкальным творчеством, наукой, декоративно-прикладным и изобразительным искусством, спортом. Это создает новые возможности для ранней профориентации школьников», - отмечает глава региона Олег Королёв. 
Количество показов: 790 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630