Вход
Пишите нам

В Липецкой области посещение лесов ограничили до 21 сентября

2 сентября 2015г. 09:48 Общество
В Липецкой области посещение лесов ограничили до 21 сентября
Временное ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспорта вводится на территории Липецкой области с 1 по 21 сентября. Такое постановление с целью обеспечения пожарной безопасности лесов подписал глава региона Олег Королёв.

В связи с установлением IV-V класса пожарной опасности отраслевому управлению поручено установить на въездах в леса предупредительные аншлаги и перекрыть лесные дороги шлагбаумами, совместно с правоохранительными органами создать контрольно-пропускные пункты.

Кроме того, для выявления и пресечения фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах необходимо организовать рейды, усилить разъяснительную работу с населением. На дорогах, ведущих в лесные массивы, будут выставлены патрули сотрудников полиции и работников лесного хозяйства.

Руководителям органов местного самоуправления нужно обустроить защитные противопожарные полосы, удалить сухую траву в населенных пунктах, расположенных в лесных массивах или в непосредственной близости от них, ликвидировать несанкционированные свалки мусора на прилегающих территориях. Задача муниципалитетов - ежедневное информирование жителей о складывающейся пожарной опасности.
Количество показов: 928 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!