Вход
Пишите нам

В Липецкой области проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей

1 июня 2017г. 12:50 Общество
Во всем мире отмечают Международный день защиты детей. В Липецкой области сегодня целая череда мероприяти, приуроченных к этой дате. Утром в ЛГТУ провели международную конференцию.
Психологи, педагоги и эксперты прав детства из разных стран обсудили главные угрозы для подрастающего поколения. Также подвели итоги большого регионального проекта «Вместе ради детей». К многочисленным акциям в поддержку прав детства подключились прокуроры, депутаты и общественники. В рамках марафона под особое внимание взяли трудных подростков и непростые семьи. Результат не заставил себя долго ждать. За два месяца уровень подростковой преступности снизился больше чем на 25%, удалось пресечь 3 тысячи нарушений, связанных с несовершеннолетними. И это не только подростковые преступления, но и невыплата алиментов, а также факты продажи алкоголя. Опыт двухмесячника систематизируют и внедрят в повседневную работу всех служб региона, которые так или иначе работают в детьми.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Мы сегодня сделали резкий рывок, у нас уменьшилось детей без семей. За счет того, что мы поддерживаем тех, кто идет на усыновление, мы имеем динамику снижения численности этих детей. Только за последние 10 лет мы почти в 2,5 раза уменьшили уровень подростковой преступности".
Количество показов: 1622 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671