Вход
Пишите нам

В Липецкой области разработаны антинаркотические меры на 2015 год

24 декабря 2014г. 10:16 Общество
В Липецкой области разработаны антинаркотические меры на 2015 год
Областная антинаркотическая комиссия приняла решение создать экспертный совет, который займется отбором негосударственных организаций для социальной реабилитации и ресоциализации наркоманов.
Руководитель региона Олег Королёв считает борьбу с распространением наркомании одной из важнейших социальных задач. «Необходимо объединить все общество в популяризации здорового образа жизни, в противостоянии порокам, которые угрожают молодому поколению», - подчеркивает он. Липецкая область на протяжении многих лет выступает с инициативами, нацеленными на борьбу с распространением наркомании. Так, в сентябре в Добринском районе открыт первый центр длительной реабилитации наркозависимых, где организованы занятия по трудовой адаптации и предпринимаются другие меры, которые позволят им вернуться к нормальной жизни в обществе. Действия областных властей и правоохранительных органов поддерживают общественные организации и жители региона.
Активная деятельность всех служб и ведомств в этом направлении дает результат: в регионе нет случаев массовых отравлений «спайсами», социологические опросы показывают снижение потребления психоактивных веществ среди школьников.
За 10 месяцев текущего года в областном наркодиспансере лечение прошли 42 потребителя «спайса». Стационар получил 15 млн рублей из областного бюджета для приобретения оборудования и создания химико-токсикологической лаборатории.
Сотрудники регионального управления ФСКН за 11 месяцев зарегистрировали 58 преступлений и изъяли более 500 граммов «дизайнерских» наркотиков. Это значительно больше результатов 2013 года, когда было выявлено 33 преступления и изъято 52 граммов зелья.
Также на заседании утвердили план работы комиссии на 2015 год.
Количество показов: 681 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671